Championnat National des Clubs 2017 : CNC1 Masculin

 


 Championnat de France des Clubs 2017

Masculin - Nationale 1 - Groupe Nord  (CNC1-A)

 

CNC-logo.jpg

  

1ère Rencontre : Sully vs Hanches (CD28) 

(Samedi 7 octobre après-midi TAT DOU TRI)

Boulodrome couvert de l'Argonne - Orléans (CD45)

 

David ABGRALL  13.4  Frédéric RIVET

Christophe TREMBLEAU  13.3  Christophe PETIT

Julien BUA  13.8  Miguel MORGADO

Bertrand FARAGOUT  4.13  David CHOISNET

Vincent DEMUTH  13.4  Cédric BOUSSUGE

Sébastien MIRAILLES  6.13  Sebti AMRI

 4 TAT gagnés >> Score :  Sully  8 - 4  Hanches

 

C.TREMBLEAU & B.FARAGOUT  13.9  M.MORGADO & T.GESLIN

J.BUA & D.ABGRALL  9.13  S.AMRI & D.CHOISNET

V.DEMUTH & S.MIRAILLES  3.13  C.BOUSSUGE & C.PETIT 

1 DOU gagnée >> Score :  Sully  12 - 12  Hanches

 

C.TREMBLEAU & S.MIRAILLES & D.ABGRALL  13.11

vs C.BOUSSUGE & G.PAUVERT & C.PETIT

J.BUA & V.DEMUTH & B.FARAGOUT  13.9

vs S.AMRI & M.MORGADO & D.CHOISNET

2 TRI gagnées >> Score final :  Sully  24 - 12  Hanches

 

1ère victoire de Sully ! Félicitations ! (1 victoire en 1 match)

Charly Gennevilliers (CD92) bat  22.14  Pavillons-sous-Bois (CD93)

Brou-sur-Chantereine (CD77) bat  22.14  Pouru-Saint-Rémy (CD08)

Illzach (CD68) bat  20.16  Auxerre (CD89)

 

2ième Rencontre : Sully vs Auxerre (CD89) 

(Samedi 7 octobre soir TAT & Dimanche 8 octobre matin DOU TRI)

Boulodrome couvert de l'Argonne - Orléans (CD45)

 

Christophe TREMBLEAU  13.10  Dominique FEITZ

Julien BUA  13.4  Eric PROTAT

Bertrand FARAGOUT  10.13  Morgan BOUBIN

David ABGRALL  13.1  Eric CHERTIER

Sébastien MIRAILLES  8.13  Raphaël PUTHOD

Vincent DEMUTH  13.6  David DEFOSSE

 4 TAT gagnés >> Score :  Sully  8 - 4  Auxerre

 

C.TREMBLEAU & D.ABGRALL  13.7  D.DEFOSSE & E.PROTAT

V.DEMUTH & B.FARAGOUT  13.8  D.FEITZ & M.BOUBIN

J.BUA & S.MIRAILLES  6.13  E.CHERTIER & R.PUTHOD

2 DOU gagnées >> Score :  Sully  16 - 8  Auxerre

 

C.TREMBLEAU & S.MIRAILLES & D.ABGRALL  13.11

vs D.FEITZ & E.PROTAT & R.PUTHOD

 J.BUA & V.DEMUTH & B.FARAGOUT  13.7

vs D.DEFOSSE & E.CHERTIER & M.BOUBIN

2 TRI gagnées >> Score final :  Sully  28 - 8  Auxerre

 

2ième victoire de Sully ! Félicitations ! (2 victoires en 2 matchs)

  Pouru-Saint-Rémy (CD08) bat  22.14  Charly Gennevilliers (CD92)

Brou-sur-Chantereine (CD77) bat  20.16  Pavillons-sous-Bois (CD93)

Illzach (CD68)  18.18  Hanches (CD28)

 

CNC1-Auxerre2017 Red.JPG

 

3ième Rencontre : Sully vs Illzach (CD68) 

(Samedi 21 octobre après-midi TAT DOU TRI)

Boulodrome couvert d'Auxerre (CD89)

 

David ABGRALL  13.2  Adrien PORTAL

Christophe TREMBLEAU  13.9  Jean-Pierre MARRA 

Julien BUA  13.6  Bruno LHOMME

Bertrand FARAGOUT  13.9  Cyrille PORTAL

Vincent DEMUTH  13.2  Dominique PORTAL

Sébastien MIRAILLES  13.7  Eric THOREL

 6 TAT gagnés >> Score :  Sully  12 - 0  Illzach

 

C.TREMBLEAU & D.ABGRALL  13.3  C.PORTAL & D.DANTONI

J.BUA & S.MIRAILLES  13.10  B.LHOMME & A.PORTAL

V.DEMUTH & B.FARAGOUT  13.7  JP.MARRA & E.THOREL 

3 DOU gagnées >> Score :  Sully  24 - 0  Illzach

 

C.TREMBLEAU & V.DEMUTH & E.DELARUE  8.13

vs C.PORTAL & B.LHOMME & D.DANTONI

J.BUA & D.ABGRALL & T.POTEAU  13.9

vs E.THOREL & JP.MARRA & D.PORTAL

1 TRI gagnée >> Score final :  Sully  30 - 6  Illzach

 

3ième victoire de Sully ! Félicitations ! (3 victoires en 3 matchs)

Pouru-Saint-Rémy (CD08) bat  26.10  Pavillons-sous-Bois (CD93)

Brou-sur-Chantereine (CD77) bat  26.10  Charly Gennevilliers (CD92)

Auxerre (CD89) bat  26.10  Hanches (CD28)

 

4ième Rencontre : Sully vs Pavillons-sous-Bois (CD93) 

(Samedi 21 octobre soir TAT & Dimanche 22 octobre matin DOU TRI)

Boulodrome couvert d'Auxerre (CD89)

 

Christophe TREMBLEAU  13.11  Romain BENOIST

Julien BUA  13.7  Stéphane DEHON

Bertrand FARAGOUT  9.13  David BATISTA

David ABGRALL  6.13  Eric ANASTASI

Sébastien MIRAILLES  13.6  Fabrice TOSSOLINI

Vincent DEMUTH  13.5  Alexandre PEREZ

 4 TAT gagnés >> Score :  Sully  8 - 4  Pavillons

 

C.TREMBLEAU & D.ABGRALL  13.3  D.BATISTA & M.THIBAUT

V.DEMUTH & B.FARAGOUT  13.8  E.ANASTASI & A.PEREZ

J.BUA & S.MIRAILLES  13.12  S.DEHON & R.BENOIST

3 DOU gagnées >> Score :  Sully  20 - 4  Pavillons

 

C.TREMBLEAU & S.MIRAILLES & T.POTEAU  10.13

vs F.TOSSOLINI & E.ANASTASI & R.PEREZ

 D.ABGRALL & V.DEMUTH & B.FARAGOUT  9.13

vs R.BENOIST & S.DEHON & A.PEREZ

Pas de TRI gagnée >> Score final :  Sully  20 - 16  Pavillons

 

4ième victoire de Sully ! Félicitations ! (4 victoires en 4 matchs)

  Hanches (CD28) bat  24.12  Charly Gennevilliers (CD92)

Brou-sur-Chantereine (CD77) bat  20.16  Illzach (CD68)

Auxerre (CD89) bat  24.12  Pouru-Saint-Rémy (CD08)

 

5ième Rencontre : Sully vs Pouru-St-Rémy (CD08)

(Samedi 4 novembre matin TAT DOU & après-midi TRI)

Boulodrome couvert d'Illzach (CD68)

 

 Christophe TREMBLEAU  11.13  Christophe COCU

Julien BUA  13.12  Jérémy ROULLE

Thierry POTEAU  6.13  Lionel CLAISSE

David ABGRALL  13.11  Sébastien PARENTE

Jean-Claude ANDRE  6.13  Franck BADART

Vincent DEMUTH  13.7  Cyril MARTINEZ

3 TAT gagnés >> Score :  Sully  6 - 6  Pouru

 

C.TREMBLEAU & D.ABGRALL  13.6  J.ROULLE & R.VASSAUX

V.DEMUTH & JC.ANDRE  3.13  L.CLAISSE & C.COCU

J.BUA & T.POTEAU  13.9  F.BADART & S.PARENTE

2 DOU gagnées >> Score :  Sully  14 - 10  Pouru

 

V.DEMUTH & J.BUA & E.DELARUE  13.9

vs L.CLAISSE & R.BARRE & J.ROULLE

D.ABGRALL & C.TREMBLEAU & JC.ANDRE  2.13

vs R.VASSAUX & C.COCU & F.BADART

1 TRI gagnée >> Score final :  Sully  20 - 16  Pouru

 

 5ième victoire de Sully ! Félicitations ! (5 victoires en 5 matchs)

Illzach (CD68) bat  28.8  Pavillons-sous-Bois (CD93)

Brou-sur-Chantereine (CD77) bat  22.14  Hanches (CD28)

Auxerre (CD89) bat  28.8  Gennevilliers (CD92)

 

6ième Rencontre : Sully vs Brou (CD77)

(Samedi 11 novembre après-midi TAT DOU TRI)

Boulodrome couvert d'Illzach (CD68)

 

Christophe TREMBLEAU  13.3  Stéphane LURAC

Julien BUA  13.7  Teddy COSNIER

Thierry POTEAU  7.13  Sylvain RAGUENES

David ABGRALL  5.13  Jordan DE ALMEIDA

Jean-Claude ANDRE  8.13  Romain OLIVIN

Vincent DEMUTH  13.12  Xavier LIOBET

3 TAT gagnés >> Score :  Sully  6 - 6  Brou

 

C.TREMBLEAU & D.ABGRALL  5.13  R.OLIVIN & F.MAECKEIBERGUE

E.DELARUE & JC.ANDRE  13.0  X.LIOBET & S.LURAC

J.BUA & V.DEMUTH  13.9  J. DE ALMEIDA & S.RAGUENES

2 DOU gagnées >> Score :  Sully  14 - 10  Brou

 

 V.DEMUTH & J.BUA & T.POTEAU  13.10

vs F.MAECKEIBERGUE & R.OLIVIN & J. DE ALMEIDA

E.DELARUE & C.TREMBLEAU & JC.ANDRE  13.7

vs X.LIOBET & S.LURAC & T.COSNIER

2 TRI gagnées >> Score final :  Sully  26 - 10  Brou

 

 6ième victoire de Sully ! Félicitations ! (6 victoires en 6 matchs)

Illzach (CD68) bat  24.12  Charly Gennevilliers (CD92)

Hanches (CD28) bat  22.14  Pouru-saint-Rémy (CD08)

Auxerre (CD89) bat  26.10  Pavillons-sous-Bois (CD93)

 

7ième Rencontre : Sully vs Gennevilliers (CD92)

(Dimanche 5 novembre matin TAT DOU TRI)

Boulodrome couvert d'Illzach (CD68)

 

Christophe TREMBLEAU  13.12  Sébastien NOEL

Julien BUA  13.5  Grégory GUIDO

Thierry POTEAU  7.13  Thierry BIANCO

David ABGRALL  13.5  Damien HOURMAN

Jean-Claude ANDRE  13.1  Stéphane GHISTE

Vincent DEMUTH  13.6  Mickaël BRUNEAU

5 TAT gagnés >> Score :  Sully  10 - 2  Gennevilliers

 

C.TREMBLEAU & D.ABGRALL  13.12  S.GHISTE & M.BRUNEAU

E.DELARUE & JC.ANDRE  5.13  G.GUIDO & D.HOURMAN

J.BUA & V.DEMUTH  13.7  T.BIANCO & S.NOEL

2 DOU gagnées >> Score :  Sully  18 - 6  Gennevilliers

 

 V.DEMUTH & J.BUA & D.ABGRALL  12.13

vs S.GHISTE & M.BRUNEAU & T.BIANCO

E.DELARUE & C.TREMBLEAU & JC.ANDRE  13.6

vs D.HOURMAN & S.NOEL & A.BENMOHAMED

1 TRI gagnée >> Score final :  Sully  24 - 12  Gennevilliers

 

7ième victoire de Sully ! Félicitations ! (7 victoires en 7 matchs)

Qualification du Team sullylois pour la Finale à 4 !

Hanches (CD28) bat  20.16  Pavillons-sous-Bois (CD93)

Illzach (CD68) bat  22.14  Pouru-saint-Rémy (CD08)

Auxerre (CD89) bat  28.8  Brou (CD77)

 


 

Classement CNC1-A (Groupe Nord) après les 7 matchs :

 Classement Final CNC1A.jpg

 

 

Classement CNC1-B (Groupe Sud) après les 7 matchs :

 

Classement Final CNC1B.jpg

 

 

Sully se qualifie donc pour la Finale à 4 :

 

Programme CNC.jpg



14/10/2017