Championnats Nationaux des Clubs 2016 : CNC1 Masculin & CNC Féminin

 


Championnat de France des Clubs 2015

Masculin - Nationale 1 - Groupe Sud  (CNC1-B)

 

CNC-logo.jpg

    

Team sullylois 2016 : C.TREMBLEAU / J.BUA / S.MIRAILLES / V.DEMUTH

A.DUCHET / JC.ANDRE / B.FARAGOUT / E.DELARUE / D.ABGRALL

Céleste DASDORES (Coach) / Serge POUPART (Président)

  

1ère Rencontre : Sully vs Toulouges (CD66) 

(Samedi 1er octobre après-midi TAT DOU TRI)

Boulodrome couvert de Gaillac (CD81)

   

Anthony DUCHET  13.5

Emmanuel DELARUE  13.12

Christophe TREMBLEAU  11.13

Sébastien MIRAILLES  13.12

Julien BUA  13.12

David ABGRALL  13.8 

 5 TAT gagnés >> Score : Sully  10 2  Toulouges

 

D.ABGRALL & E.DELARUE  13.5 

C.TREMBLEAU & S.MIRAILLES  13.5 

A.DUCHET & J.BUA  13.11 

 3 DOU gagnées >> Score : Sully  22 2  Toulouges

 

C.TREMBLEAU & J.BUA & S.MIRAILLES  13.3

D.ABGRALL & A.DUCHET & E.DELARUE  11.13

1 TRI gagnée >> Score final : Sully  28 8  Toulouges

 

Victoire de Sully ! Félicitations !

   

2ième Rencontre : Sully vs Gréoux (CD04) 

(Samedi 1er octobre soir TAT & Dimanche 2 octobre matin DOU TRI)

Boulodrome couvert de Gaillac (CD81)

 

CNC1 Sully Greoux Red.jpg
 

Anthony DUCHET  9.13

Emmanuel DELARUE  2.13

Christophe TREMBLEAU  13.9

Sébastien MIRAILLES  13.4

Julien BUA  13.12

David ABGRALL  13.3 

4 TAT gagnés >> Score : Sully  8 4  Gréoux

 

 D.ABGRALL & E.DELARUE  13.9 

C.TREMBLEAU & S.MIRAILLES  13.2

A.DUCHET & J.BUA  13.2

3 DOU gagnées >> Score : Sully 20 4  Gréoux

 

 C.TREMBLEAU & J.BUA & S.MIRAILLES  13.2

D.ABGRALL & A.DUCHET & E.DELARUE  13.4

2 TRI gagnées >> Score final : Sully  32 4  Gréoux

 

Victoire de Sully ! Félicitations !

 

3ième Rencontre : Sully vs Gaillac (CD81)

(Samedi 15 octobre après-midi TAT DOU TRI)

Boulodrome couvert de Pau (CD64)

 

CNC1 Sully Gaillac Red.jpg

 

Vincent DEMUTH  6.13

Anthony DUCHET  6.13

Christophe TREMBLEAU  13.12

Bertrand FARAGOUT  13.6

David ABGRALL  13.9

Julien BUA  13.8

4 TAT gagnés >> Score : Sully  8 4  Gaillac

 

 B.FARAGOUT & V.DEMUTH  4.13

C.TREMBLEAU & D.ABGRALL  9.13

A.DUCHET & J.BUA  13.0

1 DOU gagnée >> Score : Sully  12 12  Gaillac

 

 J.BUA & A.DUCHET & B.FARAGOUT  13.6

C.TREMBLEAU & V.DEMUTH & E.DELARUE  7.13

1 TRI gagnée >> Score final : Sully  18 18  Gaillac

 

Match Nul !

 

4ième Rencontre : Sully vs Antibes (CD06) 

(Samedi 15 octobre soir TAT & Dimanche 16 octobre matin DOU TRI)

Boulodrome couvert de Pau (CD64)

   

Vincent DEMUTH  7.13

Anthony DUCHET  7.13

Christophe TREMBLEAU  6.13

Bertrand FARAGOUT  13.4

David ABGRALL  13.8

Julien BUA  11.13

2 TAT gagnés >> Score : Sully  4 8  Antibes

 

C.TREMBLEAU & V.DEMUTH  13.1

B.FARAGOUT & D.ABGRALL  5.13

A.DUCHET & J.BUA  13.12 

1 DOU gagnée >> Score : Sully  12 12  Antibes

 

 J.BUA & A.DUCHET & D.ABGRALL  13.3

C.TREMBLEAU & V.DEMUTH & B.FARAGOUT  13.3

2 TRI gagnées >> Score final : Sully  24 12  Antibes

 

Victoire de Sully ! Félicitations !

 

CNC1 Calendrier Groupe Sud.jpg

   

Classements : CNC1-B (Sud) & CNC1-A (Nord)

 

CNC1 Classement Groupe Sud.jpg

 

CNC1 Classement Groupe Nord.jpg

 


Championnat de France des Clubs 2015

CNC Féminin - Groupe D

 

CNC-logo.jpg

    

Team sullylois 2016 : Aurélie PALAIS / Emilie MAZEAU

Chloé LESCURE / Christelle BEFFARA / Monique DUPRE

 

1ère Rencontre : Sully vs Salbris (CD41)

Boulodrome couvert de Pont-à-Mousson (CD54)

(Samedi 1er octobre après-midi)

 

CNC Fem Sully vs Salbris.jpeg

 

Aurélie PALAIS  13.9

Chloé LESCURE  13.9 

Monique DUPRE  12.13

Christelle BEFFARA  13.8

3 TAT gagnés >> Score : Sully  6 2  Salbris

 

  A.PALAIS & C.LESCURE  13.11

C.BEFFARA & M.DUPRE  13.5

2 DOU gagnées >> Score : Sully  14 2  Salbris

 

A.PALAIS & C.LESCURE & C.BEFFARA  13.9

Tir : Monique DUPRE  25.14

1 TRI & Tir gagnés >> Score final : Sully  22 2  Salbris

 

Victoire de Sully ! Félicitations !

 

2ième Rencontre : Sully vs Cindré (CD03) 

Boulodrome couvert de Pont-à-Mousson (CD54)

(Dimanche 2 octobre matin)

 

CNC Fem Sully vs Cindre.jpeg

   

Aurélie PALAIS  13.11

Chloé LESCURE  13.6 

Monique DUPRE  13.8

Christelle BEFFARA  12.13

3 TAT gagnés >> Score : Sully  6 2  Cindré

 

  A.PALAIS & C.LESCURE  13.7

C.BEFFARA & M.DUPRE  13.12

 2 DOU gagnées >> Score : Sully  14 2  Cindré

 

A.PALAIS & C.LESCURE & C.BEFFARA  13.7

Tir : Monique DUPRE  9.12

1 TRI gagnée >> Score final : Sully  18 6  Cindré

 

Victoire de Sully ! Félicitations !

    

3ième Rencontre : Sully vs Vénarey (CD21)

Boulodrome couvert de Montluçon (CD03)

(Samedi 15 octobre matin)

 

CNC Fem Sully vs USCVL.JPG

   

Aurélie PALAIS  13.3

Chloé LESCURE  8.13 

Monique DUPRE  13.6

Christelle BEFFARA  13.7

3 TAT gagnés >> Score : Sully  6 2  Vénarey

 

  A.PALAIS & C.LESCURE  11.13

E.DUBOUCHAUD & M.DUPRE  0.13

 Pas de DOU gagnée >> Score : Sully  6 10  Vénarey

 

A.PALAIS & E.DUBOUCHAUD & C.BEFFARA  13.4

Tir : Monique DUPRE  16.17

1 TRI gagnée >> Score final : Sully  10 14  Vénarey

 

Défaite de Sully

   

4ième Rencontre : Sully vs Pont-à-Mousson (CD54)

Boulodrome couvert de Montluçon (CD03)

(Samedi 15 octobre après-midi)

 

CNC Fem Sully vs Pont a Mousson.JPG

   

Aurélie PALAIS  13.12

Emilie DUBOUCHAUD  13.2 

Monique DUPRE  13.12

Christelle BEFFARA  12.13

3 TAT gagnés >> Score : Sully  6 2  Pont-à-Mousson

 

  A.PALAIS & E.DUBOUCHAUD  5.13

C.BEFFARA & C.LESCURE  5.13

 Pas de DOU gagnée >> Score : Sully  6 10  Pont-à-Mousson

 

A.PALAIS & E.DUBOUCHAUD & C.BEFFARA  13.0

Tir : Monique DUPRE  6.18

1 TRI gagnée >> Score final : Sully  10 14  Pont-à-Mousson

 

Défaite de Sully

 

5ième Rencontre : Sully vs Auxerre (CD89)

Boulodrome couvert de Montluçon (CD03)

(Dimanche 16 octobre matin)

 

CNC Fem Sully vs Auxerre.jpg

  

Aurélie PALAIS  13.11

Emilie DUBOUCHAUD  11.13

Monique DUPRE  13.10

Christelle BEFFARA  13.12

3 TAT gagnés >> Score : Sully  6 2  Auxerre

 

A.PALAIS & C.BEFFARA  6.13

E.DUBOUCHAUD & C.LESCURE  5.13

Pas de DOU gagnée >> Score : Sully  6 10  Auxerre

 

M.DUPRE & C.LESCURE & C.BEFFARA  9.13

Tir : Aurélie PALAIS  17.24

Pas de TRI ni Tir gagné >> Score final : Sully  6 18  Auxerre

 

Défaite de Sully

   

CNC Fem Calendrier Groupe D.jpg

 

Classement : CNC Féminin Groupe D

 

CNC Fem Classement Groupe D.jpg

 

Le Team sullylois disputera les matchs de maintien

les 29 & 30 octobre 2016 au boulodrome couvert de Tours

Tirage des poules à venir...

 

Site des Championnats des Clubs FFPJP >> ICI

 


 

 



23/10/2016